Календарь конференции

до 1 июня
– представление доклада на русском языке с указанием формы участия на адрес vtt-2022@mail.ru;

 

до 6 июня
– представление документов на право публикации в открытой печати - заключения о возможности открытого опубликования и акта экспертизы.
  • Заключение о возможности открытого опубликования (документ может иметь другое название) оформляется в соответствии с законом РФ «О государственной тайне», Перечнем сведений, отнесенных к государственной тайне, утвержденным Указом Президента РФ от 30.11.1995 №1203, а также Перечнем сведений, подлежащих засекречиванию, Министерства образования и науки РФ, утвержденным приказом Минобрнауки России от 10.11.2014 №36с.
  • Акт экспертизы (документ может иметь другое название) оформляется в целях соблюдения ФЗ от 18.07.1999 №183 «Об экспортном контроле» и устанавливает факт отсутствия в материалах доклада контролируемых товаров и технологий.

 

до 10 июня
– перечисление организационного взноса. Необходимо по электронной почте прислать копию платежного поручения. В случае отсутствия организационного взноса к указанному сроку материалы доклада в сборник трудов конференции не включаются;

 

21–23 июня
– работа конференции.

Труды конференции

По желанию участников конференции расширенные версии материалов докладов могут быть рекомендованы программным комитетом к печати в журнале Известия СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и «Известия высших учебных заведений России. Радиоэлектроника» (входят в список ВАК). Публикация для авторов бесплатна. Подробная информация по правилам оформления и подачи статей приведена на сайтах журналов: https://izv.etu.ru/, https://re.eltech.ru/jour. Общение авторов с издательством осуществляется самостоятельно.

Опубликование англоязычной версии материалов доклада в электронном журнале Journal of Physics: Conference Series (издательство Institute of Physics Publishing (IOP), Великобритания), входящем в базы цитирования Scopus и Web of Science в связи со сложившимися обстоятельствами в этом году осуществляться не будет.

К началу работы конференции будет издан сборник трудов на русском языке. Доклады на русском языке (объем от 3 до 4 полных стр.) набираются с использованием редактора Word 7.0 или выше; шрифт Times New Roman. Текст набирается в соответствии с образцами.

Требования к оформлению материалов

Вопросы по сборнику материалов: Кострин Дмитрий Константинович – dkkostrin@mail.ru.

Для участия необходимо: